nonesa







28.03
04:18

XXY

Постер фильма XXYРежиссер: Лусия Пуэнсо
В ролях: Рикардо Дарин, Инес Эфрон, Валерия Бертучелли, Жан-Пьер Регерра, Сесар Тронкосо, Мартин Пироянски, Каролина Пеллеритти, Гильермо Анджелелли, Лукас Эскарис, Айлин Салас, Херман Паласиос, Лусиано Нобиле

Нынешняя наука повсеместно отказывается от термина «гермафродит», считая его путаным и содержащим осуждение и отдавая предпочтение политкорректному слову «интерсекс». Именно в таком мутном состоянии находится героиня фильма (в равной степени герой) 15-летняя Алекса, которая страдает гермафродитизмом с рождения. Она (или он, а скорее всего, ОНО) хочет проверить свою сексуальность в деле и понять, к какому берегу ее влечет. Поиск половой идентичности продолжается в подробных разговорах, в общении с родителями, в конфликтах с местной ребятней, жестокой и любопытной.



17.02
07:30

Для тех кто любит хохмы.

Знакомый узбек снимает со своей бригадой частный дом.
Идёт невесёлый, рассказывает:
- День с утра не задался. Позвонил хозяин дома и говорит: "У меня в подвале трёхлитровая банка со спиртом. Привези мне". Я залез в подвал, нашёл банку, вынул - та вся в пыли. Попросил одного из узбеков помыть. Тот и помыл - снаружи и внутри, предварительно вылив весь спирт в раковину…






06.01
19:29

Прикол.

Кризис дополз и до меня… Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине
езжу без крыши.
Данкин.

06.01
10:45

Флешка с самым большим объемом памяти в мире


Kingston Digital объявила о выпуске флешек с самым большим объемом памяти среди продуктов подобного рода. Речь идет о USB-флеш накопителях объемом 1 и 2 терабайта.








пресс-релизе Kingston утверждает, что на флешке можно разместить до 70 часов 4К-видео. Обыкновенные жесткие диски, конечно, сейчас достигают объема 16 Тб, но для флешки это довольно большие показатели.
Товар поступит в продажу в феврале, цена еще не объявлена, но, по-видимому, она будет довольно высокой. Правда, в индустрии устройств для хранения информации конкуренция довольно высока, и другого выхода, кроме как увеличивать объем памяти просто нет, так что, скорее всего, цена может довольно быстро снизится.


04.12
20:18

Рыбак выловил из реки огромного сома


Американский рыбак поймал нечто, больше похожее на персонажа фантастических фильмов или жуткую ископаемую рыбу. Гигант, на проверку оказавшийся обычным сомом, весит порядка пятидесяти кило. Что это — природная аномалия, или же для этих рыб это обычное дело?





















На самом деле, по сомьим меркам это далеко не самый крупный представитель этого семейства. Науке известны случаи, когда огромная рыба достигала до 400 килограммов веса, при этом длина отдельных экземпляров доходила до 5 метров. Сом — хищник, который приманивает добычу шевелением своих длинных, похожих на червей усов. Это очень умная и жадная рыба, аппетиты которой растут вместе с ней. Крупные сомы могут нападать на собак, домашний скот и даже охотиться на человека.












Папки